Год козы — характеристика. Годы Козы по восточному календарю

Козы 2015 указывает на непредсказуемость наступающего периода, грядущих больших перемен практически для всех знаков Зодиака. Хозяйка 2015 года Коза – особа довольно вспыльчивая, не сговорчивая, не идущая на компромисс.

После благоразумной и спокойной Лошади, к Козе в первые месяцы наступившего года будет нелегко привыкнуть.

Однако, для большинства знаков, согласно восточному гороскопу 2015, представятся прекрасные возможности и выгодные предложения.

Гороскоп Козы 2015 года указывает на многие позитивные моменты, вот только планировать какие либо серьезные планы и воплощать их в жизнь все же не стоит. Несмотря на очевидные перспективы и правильные расчеты, в самый ответственный момент Коза может спутать все карты, перевернуть ситуацию с ног на голову.

Годы Козы по восточному календарю

Гороскоп на каждый день

1 ч. назад

Любовный гороскоп в год Козы 2015

Начиная с весны и на протяжении всего периода царствования Козы, она будет стремится к любви, общительности, дружелюбию. Однако, не всем представителям зодиакального круга могут понравиться методы деревянной правительницы. Начало романтических отношений, новые контакты, интересные друзья – это небольшая часть довольно бурной и интересной жизни каждого из нас.

Кроме романтики любовный гороскоп предрекает скандалы, разводы с разделами имущества. На смену старых, изживших отношений для многих начнутся новые, искренние и крепкие семейные союзы. Пополнение в семье, заключение браков увеличиться в грядущем году.

Здоровье в год Козы 2015

Уделять внимание здоровью, не забывать проходить необходимые обследования – это обязательное условие для этого периода. Особое внимание нужно обратить на вирусные инфекции, хронические болячки. Помните о своем здоровье, ведите правильный образ жизни, и год потечет спокойно и безмятежно.

Финансы в 2015 год Козы

Уже заработанные сбережения лучше инвестировать в недвижимое имущество. Больше отдыхать, по возможности не участвовать в сомнительных финансовых мероприятиях. Одним словом, сохранить то, что имеете.

Постарайтесь не тратить силы напрасно, если у Вас что-то не ладится, не унывать, а переждать немного и попробовать еще раз, но уже ближе к концу правления Козы, ведь время идет так быстро, и 2015 год пролетит незаметно.

Основной характеристикой рожденных в год Козы можно назвать артистичность. Эти люди прирожденные актеры, и весьма часто используют это в жизни. Они изящно и со вкусом одеваются, знают все свои сильные и слабые стороны, и умело используют эти знания. Из таких людей часто получаются отличные менеджеры по продажам, а также рекламщики.

Они легко могут наладить контакт практически с любым человеком.

Такая представительница прекрасной половины человечества имеет все шансы рано выйти замуж. Она привлекательная, хорошо понимает, что ждет мужчина от брака и отношений, прекрасная хозяйка. В семейной жизни у женщины-Козы редко случаются конфликты, этому способствуют ее мягкий характер и способность пойти на компромисс. Она прекрасно ладит и с мужем, и с детьми, и со свекровью. Карьера у таких девушек складывается хорошо в том случае, если они занимаются любимым делом. Лучше всего им подходят профессии связанные с общением, а не с цифрами.

Ведь одна из характеристик тех, кто рожден в год Козы, это хорошо развитая интуиция, которая помогает правильно вести себя даже с самым сложным собеседником. Из таких женщин получаются прекрасные журналисты или рекламщики.

Характеристика мужчины рожденного в год Козы

Этот парень привлекает многих женщин, ведь он умеет красиво ухаживать и говорить комплименты. Его отношение к девушкам часто весьма поверхностно, однако если мужчина встретит ту, которая затронет чувства, он станет верным и преданным партнером. В семейной жизни он будет щедр и заботлив.

Также из таких парней получаются прекрасные отцы, которые любят поводить время со своими детьми.Карьера у такого мужчины складывается весьма успешно. Он умеет понравиться начальству и достаточно организован, чтобы вести большие и сложные проекты. Но начальственных позиций такие парни достигают редко, что, в общем, значительно не влияет на уровень их дохода. Такая характеристика людей, рожденных в год Козы, как умение делать деньги, позволяет им вести тот образ жизни, к которому они стремятся.

Чаще всего эти люди становятся или представителями творческих профессий, или уходят в активные продажи. И на том, и на другом поприще они способны добиться огромных успехов.Единственное, чего стоит опасаться рожденным в этот год, так это своего желания получить все быстро. Часто именно это мешает им достичь еще большего благосостояния.

Видео: Характеристика знака — Коза (Овца)

Видео: Год Козы 2015, характеристика и особенности года.

Видео: Водолей рожденный в год Козы

  • Мы уже привыкли к тому, что заглянуть в будущее помогают гороскопы «разных толков». Часть их предсказаний оправдана, мы реально наблюдаем похожие события в своей жизни. Поэтому многих интересует......
  • Бык – выносливое животное, которое при определенных ситуациях может вести себя агрессивно. Подобное поведение свойственно и людям, рожденным в год этого животного. В обычной жизни они ведут себя......
  • Представители сильной половины человечества, рожденные под знаком Водолея, часто пользуются успехом у женщин. Они образованны, спортивны, нередко занимаются экстремальными видами спорта и при этом умеют и любят зарабатывать......
  • Характеристика знака Стрелец очень разнообразна и временами противоречива. Люди, рожденные под этим знаком, выделяются своим честолюбием, свободолюбием, страстью и изысканностью. Они очень часто требуют от окружающих признание. Стрельцам......
  • Характеристика знака «Телец» говорит о том, что и мужчины, и женщины в целом обладают одинаковым складом ума. Этот знак относится к стихии Земли, что объясняет и практичные взгляды......
  • Так как лев – царь зверей, то человек, рожденный под этим знаком, имеет (как он считает) полное право властвовать на всем окружающим его миром. Львы – дети солнца,......
  • Год рождения накладывает отпечаток на формирование личности. Он в некоторой степени определяет дальнейшую судьбу человека. Что характерно для тех, кто родился в год Козы? Известные «Козы»Среди знаменитых людей,......
  • Давайте поговорим о насущных проблемах, таких например, как выбрать модный маникюр на новый год 2015 и как правильно сделать маникюр для новогодней вечеринки в домашних условиях? Вы должны продумывать......
  • Во многих восточных странах Змея является символом мудрости, хитрости и коварства. Поэтому, люди, рожденные под этим знаком, часто обладают весьма противоречивым характером. В них сочетается одновременно и безжалостность......
  • Каждому году рождения соответствует определенное животное, которое в той или иной степени влияет на характер человека. Таким образом, зная год рождения нового знакомого можно узнать про него много......
  • Рожденные под знаком Водолея представляют стихию воздуха, главный лозунг которой – «Свобода, Братство, Равенство,». Так вот, равенство – это удел Весов, братство – Близнецов, а вот свобода –......

В канун наступления 2015 года, вечером 31 декабря, многие из нас почувствуют сильное стремление что-то поменять в своей жизни. Это желание возникнет не спонтанно, а под влиянием сложных аспектов между Марсом и Юпитером, Солнцем и Ураном.

Венера, 3 января входящая в знак Водолея, прибавит нам оптимизма и веры в то, что все задуманное непременно получится.

По восточному календарю, наступает только 19 февраля - а до той поры полноправной хозяйкой 2015-го остается Синяя Деревянная Лошадь, символ года уходящего. Что же приготовила она напоследок?

В январе многих из нас ждут перемены в карьерных вопросах. Прощальным приветом Лошадки могут стать более перспективная должность, повышение зарплаты, расширение производства, открытие собственного дела... 14 января, под влиянием связки Уран - Меркурий, мы сумеем поставить перед собой новые цели, которые окажутся практичными и достижимыми.

Согласно восточной традиции, Лошадь обожает яркие праздники, шумное веселье, занимательные конкурсы, розыгрыши и шутки. А потому в январе и первой половине февраля стоит чаще собираться с друзьями и родственниками, посещать развлекательные мероприятия (и участвовать в них!) и не скупиться на похвалы и комплименты, которые также по нраву хозяйке уходящего 2014 года. Лошадь оценит такие проводы и обязательно еще чем-нибудь порадует!

Когда наступает год Козы? В чем встречать год Деревянной Козы?

19 февраля, когда Лошадь уступит место Козе, будет отмечено новолунием в знаке Рыб и благоприятными аспектами Меркурия к Сатурну. А значит, загаданные в этот день желания, особенно те, что связаны с комфортом и защищенностью, вскоре исполнятся.

Деревянной Козе будет приятно, если ее праздничным столом с овощами, зеленью, фруктами и изысканными молочными десертами. Особую благосклонность хозяйки 2015 года заслужит тот, кто использует при сервировке салфетки, скатерть и подсвечники синего цвета, украсит стол деревянной фигуркой козы и накануне, 18 февраля, вручит близким людям подарки, сделанные своими руками.

Деревянная Коза считается одной из самых заботливых и сентиментальных представительниц восточного гороскопа. Такие черты, как активность, энергичность и упорство, которые были ценны в период правления Лошади, в наступающем году потеряют свою значимость.

Кому повезет в год Деревянной Козы?

Будут люди с высокими нравственными идеалами, милосердные, щедрые, отзывчивые и коммуникабельные. А принцип "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь" станет актуален абсолютно для всех.

Поскольку Коза довольно миролюбива и мечтает о беспечной и красивой жизни, любые военные конфликты вызывают у нее сильное раздражение. А потому высока вероятность, что в 2015 году политическая обстановка в мире стабилизируется. Однако стоит ожидать резких колебаний курса валют, особенно в первой половине года.

В новом году на новый виток развития выйдут такие отрасли экономики, как сельское хозяйство, розничная торговля и пищевая промышленность. Вероятно, произойдут конструктивные изменения в сфере образования и культуры. Фортуна будет благоволить представителям творческих профессий. Даже у начинающих художников, писателей и музыкантов появится шанс прославиться и разбогатеть.

Востребованными в профессиональном плане окажутся также дизайнеры, архитекторы, декораторы, повара и психологи. Будет сопутствовать успех и фермерам, садоводам и цветоводам - год Деревянной Козы обещает щедрый урожай.

Карьера, работа, семья в 2015 году Деревянной Козы

Весь 2015 год мы будем ощущать на себе попеременное влияние Сатурна и Юпитера. Планеты-гиганты обещают финансовый и карьерный успех тем, кто не бежит от упорного труда, не боится покинуть свою зону комфорта и не пасует перед сложностями.

Чтобы ваша карьера в 2015 году сложилось особенно удачно, запланируйте важные события - собеседование, увольнение с переходом на новую работу, подписание крупных контрактов и т.д. - на 19-26 февраля, 10-11 марта, 31 марта, 22 апреля, 12 июня, 26-29 августа, 9-16 октября, 13- 17 ноября, 14-21 декабря. В эти периоды Меркурий, отвечающий за новые карьерные возможности, устанавливает позитивные аспекты с Сатурном, Юпитером и Плутоном, дарующими силу для достижения поставленных целей.

2015 год - это и рождения ребенка. Если у вас уже есть дети, постарайтесь уделять им как можно больше внимания. И, конечно, не забывайте о своей половинке. Комплименты, неожиданные подарки и совместные путешествия благотворно скажутся на ваших отношениях вне зависимости от того, сколько времени вы провели вместе.

26 февраля Солнце соединится с Нептуном - а значит, важные вопросы, касающиеся любовной сферы, ждет новый виток развития. Прямое движение Меркурия в это время будет способствовать установлению знакомств, подчас судьбоносных.

2015 год по восточному календарю — год Козы. Стихия этого года — Дерево, цвет 2015 года Козы — синий и зеленый. Согласно гороскопу, новый год будет проходить под влиянием самой непостоянной особы восточного календаря — Козы. Что принесет с собой новый год, кому повезет, и как привлечь удачу в наступающем году?

Общая характеристика 2015 года Козы

2015 год принесет много перемен. Коза животное своенравное и непостоянное, так что нужно быть готовыми ко всему, как к плохому, так и хорошему. Несмотря на это, хорошего будет намного больше, чем плохого. Коза — животное отходчивое, не мстительное, так что неудачи будут быстро сменяться большим везением и успехом.

Повезет в 2015 году тем, кто сможет быстро приспосабливаться ко всем изменениям и адекватно реагировать на все происходящее. Согласно восточному гороскопу, 2015 год Козы несет энергию перемен во всех сферах жизни. Это отличная возможность избавиться от всего ненужного и начать новую жизнь. Повезет тем, кто не будет сидеть на месте, а будет активно добиваться своих целей. Для того, чтобы год прошел успешно, необходимо будет проявить не только целеустремленность и активность, но и такие качества характера, как осторожность, предусмотрительность и последовательность. Упрямство и гордость проявлять не стоит, так как Коза сама по себе животное горделивое и настойчивое, и таких же как она рядом с собой не потерпит. Так что старайтесь воспринимать все проще и не ищите проблем там, где их нет и не должно быть.

В 2015 году многие получат возможность поменять свой уклад жизни. Главное, не бояться смотреть правде в глаза. Учтите все свои ошибки, расставьте приоритеты, оцените себя объективно. Это даст вас возможность еще больше раскрыться, а кому-то найти себя.

Новый 2015 год Козы несет положительную энергетику, которая повлияет на судьбы всех без исключения. Не бойтесь переменчивости символа 2015 года, ведь нестабильность — это не всегда плохо. Плохо, когда стремление к стабильности оставляет вас на одном и том же уровне несколько лет подряд. Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и

23.10.2014 09:30

В наше время условия жизни многих людей оставляют желать лучшего. Многим сейчас довольно сложно воплотить...

Путь к богатству всегда тернист и полон неожиданностей. Люди, наделенные различными природными качествами, по-разному достигают...

Китайский(восточный) календарь существует уже более 47 веков, он широко используется в странах восточной Азии. Но и европейцы проявляют к старинному летосчислению живой интерес. Поэтому уже сейчас у многих возникает закономерный вопрос — какой год 2015 по гороскопу?

Олег Богданов

Есть различные предания о происхождении этого календаря. Но самая красивая легенда называет родоначальником китайского гороскопа Будду. Великий Будда перед тем, как уйти в мир иной, позвал к себе всех животных. Но пришли только 12. В благодарность за верность учитель назначил каждого покровителем одного лунного года в том порядке, в каком они пришли на встречу. Первой была Крыса, затем пришли Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Уже не одну сотню лет не меняется этот порядок, определённый Буддой.

Красивое древнее сказание сегодня не утратило привлекательности. Люди верят, что животные - олицетворение космических сил, влияющих на судьбы и во многом определяющих характер родившегося в определённый год. Кроме животного, каждый год в китайском гороскопе имеет ещё один символ, связанный с пятью стихиями: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. В 60-летнем цикле восточного гороскопа каждое животное приходит в нашу жизнь 5 раз, а символ стихии - 12 раз. Кроме того, каждый год имеет в китайском гороскопе свой цвет: синий, красный, желтый, белый или чёрный. Цвета сменяют друг друга именно в такой очерёдности: два года синих, затем - два красных и т. д.

Символ и животное 2015 года

2015 год - восьмой по счёту год в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. По восточной традиции год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года. Покровительницей его будет Коза(Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза - животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.

Стихия года - Дерево. Это - символ весны и утра. Элегантность и целомудрие - основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево - источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей. Цвет года- синий(зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей(Зелёной) Деревянной Козы(Овцы). Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное. Зная, год кого 2015 можно уже делать какие то выводы и прогнозы для своего будущего.

Какими будут дети, родившиеся в год Деревянной Козы?

Родившийся в этом году, подчиняясь стихии Дерева, скорее всего станет творческим человеком. Из него может вырасти художник, поэт или писатель.

Не исключена возможность появления в этот период и будущих успешных фермеров.

Родившиеся под элементом Дерева, чаще всего становятся лидерами. Дерево в большей степени влияет на печень и глаза. Судьба будет баловать зелёноглазых и синеглазых младенцев, которые появятся на свет в 2015 году.

Хозяйка года, Коза наложит свой отпечаток на судьбу и характер ребёнка. Коза - натура артистичная с доброжелательным характером, умеет понравиться и часто живёт за счёт других.

Одновременно с этим, она абсолютно непредсказуема и своенравна, подвержена внезапной смене настроения. Родившиеся в год Козы не любят одиночества, в конфликтах чаще всего уступают и нуждаются в опеке и защите.

Главное для них - безопасность, обеспеченность и постоянство в жизни, они не любят перемен. Несобранность, рассеянность и неорганизованность - типичные черты характера Козы. Они не любят принимать решения, но становятся хорошими исполнителями. Главная задача Козы - найти надёжного обеспеченного партнёра.

Любимое и самое уютное место в доме Козы - кухня, она обожает кухонную утварь. Рождённые в год Козы - фанатичные поклонники мистики, обычно обладают хорошей интуицией. Многих судьба одаривает утончённым вкусом и творческими способностями.

Слабости Козы: беспомощность, эгоистичность и бесцеремонность; склонность к предательству; неорганизованность, отсутствие порядка в делах и мыслях; неумение преодолевать трудности.