Романтические позы для фотосессий. Как красиво сфотографироваться со своим парнем? Позы для совместной съемки

По данным социологов люди делают фотографии летом в 5 раз чаще, чем в другие сезоны. И в этом нет ничего удивительного: лето яркое, солнечное и очень фотогеничное! Поэтому нам так хочется сохранить в памяти самые яркие моменты жарких дней, особенно, если они были проведены с любимым человеком. Если ты хочешь сделать красивые и не банальные фото с возлюбленным - используй подсказки ниже.

1. Объятия
Стань на тротуар и обними парня сзади. Чтобы фотография получилась более живой - смотри в объектив, а он пускай смотрит на тебя или целует в щёку. Очень романтично смотрятся фотографии, на которых девушка становится на носочки, а парень тянется к ней, чтобы поцеловать. Для красоты кадра найдите уютную безлюдную улочку, мощенную брусчаткой.

2. Романтика
Ложитесь на зеленую травку животом вниз и лицом к фотографу. Скрести ноги и поставь их под углом 90 градусов. А теперь смотрите друг другу в глаза, как будто вот-вот сольетесь в поцелуе.

Присядь на травку, а твой избранник пусть поможет голову к тебе на колени. Беззаботно болтайте о чем-нибудь, не замечая фотографа. Такие фотографии выглядят очень естественно и романтично.

Лягте оба на травку друг напротив друга, так, чтобы ваши головы находились на одном уровне. Повернитесь друг к другу лицом и поцелуйтесь.

3. На море
Станьте на фоне воды: пусть парень смотрит в сторону фотографа и обнимает тебя за плечи одной рукой. В это же время положи руку ему на грудь и прижмись к любимому, подчеркивая тем самым его мужество. Попроси любимого взять тебя на руки. Покружитесь, чтобы фотограф словил самые эффектные кадры.

Повернитесь к фотографу спиной, сядьте на песочек и смотрите в морскую даль. Столь простое постановочное фото будет смотреться очень нежно.

4. Милая встреча
Пока все спешат по делам, и город живет своей насыщенной жизнью, парочка влюбленных встречается на улице. Такая незамысловатая идея послужит основой для красивой фотографии.

А как на счет свидания на крыше или прогулки со стаканчиком кофе? Город сам подбросит вам идеи для необычных фотографий, главное - не боятся экспериментировать!

В этой статье мы поговорим о первых шагах фотографа в работе с мужчинами. Мужчины обычно чувствуют себя менее комфортно во время фотосессии, поэтому для наилучшего результата очень важно дать им расслабиться в процессе съемки.

В предыдущих статьях из серии « » мы писали о удачных позах для съёмки девушек , пар и свадеб .

Отлично, если у вас есть возможность подготовиться к съемке. Еще один полезный совет заключается в том, чтобы сделать модель участником процесса. Любой почувствует себя увереннее, если будет знать план съёмки, что нужно «делать» и какой результат ожидает фотограф. Показать перед съёмкой листок с подсказками по позированию – это хороший способ подготовить модель и дать почувствовать себя более расслабленно и в то же время уверенно.

Итак, давайте рассмотрим некоторые позы для мужчин.

1. Очень простая поза для мужского портрета: фотография мужчины, скрестившего руки на груди, снятая под небольшим углом снизу. Обратить особое внимание нужно на две вещи: плечи должны быть немного отведены назад, а живот втянут.

2. Поза со скрещенными руками также хорошо подходит для фото в полный рост. В дополнение к рукам, попросите модель также скрестить ноги, чтобы одна была впереди другой. И обязательно убедитесь в том, что модель не распределяет вес тела на обе ноги, иначе поза будет выглядеть неловкой.

3. Возможно, вы постоянно слышите от своих моделей этот вопрос: «Куда мне девать руки?». Ответ на самом деле очень прост. Есть четыре хороших варианта: (смешанные в любой комбинации, для обеих рук). #1. Руки свободно лежат вдоль туловища. #2. Руки на бедрах. #3. В карманах. #4. Обе руки скрещены на груди. И в дополнение – руки всегда должны быть расслаблены, это исключит мышечное напряжение. Хотя если вы фотографируете бодибилдера, последний пункт можно пропустить

4. Непринужденная поза для стоящего прямо мужчины. У мужчин действительно часто бывают проблемы с расположением рук. Если попросить его полностью или частично засунуть руки в передние карманы брюк, вы гарантированно получите естественную и расслабленную позу.


5. Эта поза не сильно отличается от предыдущей. Стоит только закинуть на плечо какой-нибудь предмет одежды и засунуть большой палец руки в карман, скрещенные ноги также будут смотреться очень хорошо.


6. Если вы фотографируете сидящего мужчину, попросите его положить лодыжку одной ноги на колено другой, так у вас получится расслабленная и непринужденная поза.


7. Прислонившись к стене – еще один вариант отличной позы для фотографии стоящего человека.


8. К той же самой стене прислониться можно и боком. Очень хорошо подходит как для повседневных, так и для деловых снимков.


9. Очень простая поза для делового портрета. В одну руку можно взять какой-нибудь предмет (ноутбук, книгу или даже рабочий инструмент), который подчеркнёт род деятельности модели.


10. Вопреки всеобщему мнению, снимки мужчины, присевшего на стол, выглядят абсолютно нормально. Если такую позу использовать для делового портрета, она не даст модели выглядеть слишком скованно.

11. Очень простая поза для снимка мужчины, сидящего за письменным столом. Чтобы намекнуть на профессию, можно расположить на столе связанные с ней предметы.

12. Это, по сути, предыдущая поза с небольшими изменениями. Она очень хорошо подходит для формальных портретов.

13. Чтобы показать рабочую атмосферу и в то же время не дать предмету, типа письменного стола, на переднем плане создать ненужную дистанцию перед моделью, сделайте снимок с противоположной стороны. В результате у вас получится формальный, но в то же время располагающий снимок.


14. Мужчина, опирающийся на стол со скрещенными руками. И снова, расположив на столе предметы связанные с профессией модели, можно намекнуть на род деятельности.

15. Используя стул в качестве опоры, можно сделать портрет более обаятельным и интересным. Этот совет хорошо подходит для портретов творческих людей в рабочей среде.

16. Поза удобно сидящего на стуле мужчины обычно хорошо подходит для корпоративных и формальных портретов.

17. Простая и естественная поза мужчины, сидящего на полу. Попробуйте сделать несколько снимков с разных ракурсов и расстояний.

18. А этот вариант хорошо подходит для фотосессий на природе.


19. И ещё одна простая и естественная поза сидящего мужчины.

20. Неформальная поза. Мужчина сидит на полу, прислонившись спиной к стене или к любой другой вертикальной поверхности.



21. И наконец, дайте своей модели побыть главным героем вашего снимка. Не бойтесь плотно кадрировать лицо.

Надеюсь, что это информация будет полезной для начинающих фотографов. Напоминаю, что нет никаких непреложных правил, каждая универсальная поза может и должна быть изменена в зависимости от места и сценария съемки. Нет необходимости перебарщивать с чем-то.

На самом деле, все, что вам нужно для хорошего портрета – это простота. Простой фон, простая одежда, простые позы и естественные выражения лица.

Любовь, романтика, страсть.… Такие эмоции просто необходимо запечатлеть, ведь прекрасные мгновения взаимоотношений хочется помнить всегда.

Фотосессия с парнем

Такая фотосессия требует желания и выдержки от двоих. Нужно тщательно подготовиться, придумать интересные образы и идеи. Восхитительные кадры можно сделать дома, на улице или в студии. Не стесняйтесь и экспериментируйте, покажите чувства нежности, романтики, страсти и флирт.

Профессиональные фотографы обязательно предложат вам интересные идеи, но и вы проявите фантазию и придумайте что-то оригинальное и неповторимое.

Очень хорошо если вы устроите первую совместную фотосессию до вашей свадьбы, чтобы потренироваться, раскрепоститься и усвоить подходящие позы. После этого свадебная фотосессия будет шедевром.

Не расстраивайтесь, если в запланированный день вас подведет погода. Фотографии во время дождя или снегопада получаются достаточно эффектными и шикарными.

Тематические идеи для фотосессии с парнем

Сегодня тематические фотосессии очень популярны и модны. Давайте рассмотри несколько тем и интересные образы для этого:

  1. – яркая, цветная этническая одежда, интересные аксессуары и атрибуты разных народов мира. Это могут быть перья, большие бусы, повязки, индийские украшения. Съемка должна происходить на природе – в лесу или у реки.
  2. Попробуйте примерить экстравагантные образы, например графа Дракулы и его невесты.
  3. Фотосессия в образах гангстеров или бандитов (Бони и Клайд).
  4. Романтические образы на природе, среди цветов и зелени.
  5. Если вы готовы к раскованности, то проведите эротическую фотосессию на пляже.
  6. Интересно обыгранные истории знакомства.
  7. Красивые снимки получаются на крышах многоэтажных домов.
  8. – в шляпах и сапогах, на лошадях.
  9. «Love story» из фильма. Примерьте образы романтических героев, например из картин «Унисенные ветром», «Ромео и Джульета», «Сумерки». Подумайте, выбор велик!

Сегодня очень популярны «календари любви». Пара делает снимки в разные времена года, меняя одежду, пейзажи и эмоции. Также можно сделать «календарь праздников» – сфотографироваться на Новый год, День Святого Валентина, 8 марта, дни рождения.

Лучшие красивые позы для фотосессии с парнем:

  1. Парень обнимает девушку сзади, можно смотреть в камеру или друг на друга.
  2. Портрет крупным планом: влюбленные соприкасаются лбами, их взгляд полон романтики и доверия.
  3. Пара повернута друг к другу лицом, рука девушки на груди у парня.
  4. Девушка обнимает парня сзади, и что-то шепчет ему на ушко. В это время парень может изображать различные эмоции: радость, удивление, восторг.
  5. Если вокруг вас красивый пейзаж, то можете смотреть в одно направление, сидя, стоя, обнимаясь.
  6. Интересная поза среди движущихся людей: пара повернута друг к другу и целуется, у девушки приподнята нога. Будьте неподвижны, а вокруг вас буйный поток жизни. Подходящее место – станции метро или оживленный парк.
  7. Фотография в движении. Смотрите друг на друга, улыбайтесь и шагайте вместе, но не в ногу. Такой же вариант отлично смотрится со спины.
  8. Лежа на животе, парень обнимает девушку.
  9. Фотограф снимает пару с возвышенности – получаются оригинальные фотоснимки.
  10. Парень берет девушку на руки, медленно кружится. Улыбайтесь, смейтесь, веселитесь.
  11. Прикольная поза для фотосессии с парнем – девушка запрыгивает на спину любимого.
  12. Девушка сидит, парень лежит у нее на коленях.

Фотосессии с парнем всегда получаются интересными, нежными и романтическими. Это идеальный способ сблизиться и узнать друг друга лучше. Обеспечьте себя трогательными и нежными снимками.

Из личного опыта могу сказать что фотосъемка пары – намного сложнее чем одиночная съемка людей (за исключением маленьких детей – это отдельная тема для статьи).

Для фотографа любителя, которыми в той или иной степени являются все читатели этой статьи, нужна отправная точка, то с чего начинать съемку, и простые примеры поз в этом случае очень выручают.

В фотосъемке влюбленной пары главное для фотографа – показать на снимке чувства людей, их взаимодействие друг с другом.

Позаботьтесь об атмосфере съемки заранее, чтобы люди не чувствовали себя стесненными и напряженными.

Как правило, доброжелательного настроя фотографа вполне достаточно.

Читайте также:

Итак, если вам предстоит фотографировать своих влюбленных друзей, маму с папой, бабушку с дедушкой, или любую другую пару, не лишним будет воспользоваться готовыми подсказками.

Ниже приведенный основные удачные позы для съемки пары, которые вы можете взять с собой в виде распечатки, или сохранить на планшете.

Читайте также:

К стати, когда мы с мужем , все отельные фотографы использовали именно эти базовые позы для съемки гостей отеля.

Наверняка, многие из них вы тоже встречали в воплощениях различных фотографов. Эти символические зарисовки – отправная точка, азбука для фотографа, то с чего нужно начинать.

1. Простая, но очень красивая поза. Влюбленные стоят лицом друг к другу, и одновременно смотрят в объектив камеры, и девушка держит руку на груди у парня. Этот снимок будет хорош как крупным планом, так и вертикально в полный рост.

2. Расположите пару очень близко друг к другу, чтобы сделать эмоционально насыщенный кадр крупным планом. Старайтесь снимать максимально близко, и не бойтесь обрезать кадр!

3. Простая, но очень чувственная поза: парень обнимает девушку сзади. Влюбленные могут смотреть в объектив камеры или друг на друга. Также можете попросить пару поцеловаться, для более искреннего кадра.

4. Радостная и чувственная поза – это девушка, опирающаяся на спину и плечи партнера. Обращайте внимание на то, как располагаются руки, это должно выглядеть просто и естественно.

5. Предложите один из вариантов – девушка обнимает парня сзади. Влюбленным вовсе не обязательно смотреть в объектив камеры. Для получения живых снимков, попросите людей взаимодействовать друг с другом: пусть разговаривают, смеются, обмениваются взглядами.

6. Пара которая смотрит в даль – очень романтично! Этот прием лучше всего работает на открытом пространстве. Нужно снимать немного сзади. Не забываете, что фотографу нужно находиться достаточно близко от пары, чтобы ближний глаз людей, которых вы снимаете был виден, иначе получится безликий снимок.

7. Найдите какую-нибудь возвышенность и сфотографируйте свои объекты сверху. Кадр с привычной позой, но с необычного ракурса всегда выглядит креативно и часто может наградить Вас неожиданно хорошим результатом.

8. Очередная романтическая поза. Людей лучше всего снимать на открытом пространстве: на море, в поле, в парке, на пляже.

9. Простая поза для влюбленных – съемка в полный рост. Передайте глубину чувственности и спокойствия!

10. Очень забавная поза! Предложите эту веселую позу не только людям помоложе. Попробуйте разную структуру кадра, сделайте снимки в полный рост, по пояс и крупный план.

11. Отличный способ выразить чувства в момент встречи влюбленных. Хорошо работает в общественных местах, таких как известные городские места встреч возле памятника, вокзал, станция метро, на остановке общественного транспорта, или просто в парке.

12. Поза с элементом веселья. Важнейший момент – положение ее ног, ноги должны быть согнуты под разным углом. И пока она все еще находится в воздухе, сделайте также фото крупного плана.

13. Сфотографируйте парня с девушкой издалека, идущими за руку. Фотографируйте исключительно в скоростном режиме! Однако большинство Ваших кадров все равно будут выглядеть неуклюже из-за движения ног. Таким образом, Ваша задача – выбрать фотографии, на которых расположение ног самое удачное.

14. Другой вариант с идущей парой. На этот раз они идут рядом и держатся друг за друга. Опять же, сделайте несколько снимков и выберите те, на которых ноги в наиболее элегантном положении.

15. Никогда не забывайте, что всегда существует возможность хорошего снимка, когда Вы просто фотографируете моделей сзади.

16. Пара лежит на земле близко друг к другу. Попросите их немного приподнять верхнюю часть тела, используя руки как опору. Он может немного ее приобнять. Снимайте с низкого ракурса.

17. Другой вариант с парой, лежащей на земле. На этот раз между ними есть совсем небольшое расстояние.

18. Хороший пример того, как два человека могут быть хорошо и ассиметрично расположены в кадре

19. Неформальный и веселый способ позировать для пары – лежа на спине.

20. Искренняя поза. Попросите пару удобно расположиться на их любимом диване.

21. Иногда съемка пары может означать фотографии материнства. Некоторые из серии поз, представленных здесь, могут хорошо подойти для этого случая. Просто корректируйте их для того, чтобы показать чувства относительно еще не появившейся на свет новой жизни и их взаимодействие с ней.

Желаю вам творческого вдохновения, и удачных фотосессий!

Фотосессия влюбленной пары очень трогательный и волнительный процесс. Соответственно, такими же трогательными, милыми и добрыми должны быть и фотографии, которые в последствие вручит фотограф своим моделям. Во время съемки важно улавливать каждое движение и каждый жест пары, обычно именно во время общения молодых между собой создаются самые искренние фотографии. Тем ни менее, что бы не растеряться во время работы и знать, что снимать, важно иметь в запасе некоторые позы для фотосессии влюбленной пары, которые придут на помощь, когда фантазия иссякнет.

Мы уже публиковали интересные варианты поз для индивидуальной съемки и , и в ближайшее время опубликуем позы для , и .

Поза для фотосъемки портрета влюбленной пары. Хорошо использовать при работе на природе. Молодые лежа на траве или покрывале смотрят в кадр обнявшись. Можно также попросить их смотреть в сторону или друг на друга.
Одна из интерпретаций предыдущей позы. В данном случае немного изменен ракурс.
Очень трогательная и нежная поза. Молодые лежат на земле, молодой человек чуть возвышается над девушкой, нежно обнимая её.
Позы для фотосессии влюбленной пары дома или на природе. Можно также попросить молодых смотреть в кадр, или в одну сторону.
Трогательная поза для портрета. Девушка обнимает парня, они вместе смотрят или в кадр, или в сторону.
Хорошая поза, но что бы красиво реализовать её необходимо, попросить ребят, обернувшись друг к другу, по настоящему общаться. Так у фотографа будет возможность улавливать искренние взгляды и улыбки.
Если будет возможность подняться повыше, то снимите пару сверху вниз, при этом молодые должны лежать так, как показано на изображении, для большего интереса.
Еще один оригинальный вариант съемки влюбленной пары сверху.
Хорошая поза для фотосессии пары на природе.
Поза для портрета молодых. При съемке, следите что бы рука не была обрезана ровно по локоть.
Вариант позы для ростового портрета. Хорошо подходит для фотосъемки во время прогулки.
Еще один вариант прогулочной позы. Хорошо бы снимать при узкой диафрагме, что бы сохранить детали фона, показав, где именно находятся молодые.
Поза для съемки портрета по пояс. Обязательно попробуйте разные вариации со взглядами и поворотами головы.
Трогательная поза, которая особенно хорошо смотрится на живописном фоне.
Добрая и милая поза для пары, ожидающей пополнение. Вариант можно изменять, пробуя разный ракурс и приближение.
Поза для ростового портрета. В позе нет ничего сложного, важно просто быстро фотографировать и просить ребят менять положение головы и рук, что бы они подолгу не стояли в одном положении.
Еще один вариант позы во время прогулки.
Хорошая поза, позволяющая передать красоту окружающего миру. Используйте узкую диафрагму, что бы фон был четким.
Если физические возможности молодых позволяют, попросите их поиграть немного и покружиться, такие динамичные и яркие фотографии в итоге будут смотреться очень эффектно.
Еще один вариант из серии игровых поз.
Ну и конечно же поцелуй. Сфотографировать его можно и в полный рост и в виде портрета.